26 июня – ИА SM.News. Политолог Владимир Сергиенко отрицательно оценил проведение фестиваля «Алые паруса» в Санкт-Петербурге, который ежегодно посвящается выпускникам городских школ. Он опубликовал запись с концерта в своем канале в Telegram.
Видеозапись сделана со сцены во время выступления группы Cream Soda. Со сцены видно, что по обе ее стороны находится большое количество человек. При этом разглядеть в толпе, надели ли люди маску, невозможно.
По мнению Сергиенко, проводить подобные мероприятия в разгар пандемии совершенно не разумно.
«Не знаю к чему, но чиновники будут отвечать за безмозглость? Или просто в Питере все в порядке с койко-местами в реанимации?» — возмущен политолог.
Накануне в Петербурге прошел фестиваль «Алые паруса», который в прошлом году прошел в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса.