Подросток из Казахстана не может покинуть аэропорт Пулково, 15-летняя девочка ранее приехала в Санкт-Петербург на лечение. Гражданка республики не может вернуться на родину из-за изменившегося законодательства, сообщает "Деловой Петербург".
Неправильно оформленные документы стали причиной невыезда 15-летней девочки из Казахстана, подросток находится в аэропорту уже двое суток. Информированы о ситуации детский омбудсмен и консул Казахстана, от семьи девочки ответа еще не получали.
Несколько рейсов в Казахстан пропустила гражданка республики Томирис Айтжанова, она по-прежнему находится в аэропорту из-за изменений в правилах заполнения документов. Правила стали актуальны в момент, когда подросток уже находилась в Пулково.
Позднее девочку удалось впустить в город, где ее ждет курс лечения, подростка сопровождает дядя, сообщает «Петербургский дневник».