Санкт-ПетербургСр, 12 марта 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Пожилые люди в Санкт-Петербурге смогут получать субсидии без личного обращения после инициативы депутатов

Заксобрание Санкт-Петербурга предлагает упростить получение субсидий для пенсионеров

ИА SM-News
#Общество

Фото: ИА SM-News

Пожилые люди в Санкт-Петербурге смогут получать субсидии без личного обращения после инициативы депутатов
ИА SM-News #Общество

Фото: ИА SM-News

Заксобрание Санкт-Петербурга предлагает упростить получение субсидий для пенсионеров

5 марта – ИА SM.News. В Законодательном собрании Санкт-Петербурга предложили упростить процедуру оформления субсидий для граждан старше 70 лет. Теперь они смогут получать выплаты без личного посещения многофункциональных центров или пунктов приёма.

По мнению депутатов, пожилым людям трудно каждые полгода приходить в МФЦ и продлевать пособия. Поэтому они предлагают сделать процедуру оформления субсидий более удобной и доступной.

Законодательное собрание Санкт-Петербурга поддержало инициативу, чтобы люди старше 70 лет могли получать субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг без личного обращения в органы социальной защиты. Для этого необходимо обратиться к министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреку Файзуллину.

В настоящее время пособия предоставляются на срок шесть месяцев, что подразумевает необходимость для получателя посещать Городской центр жилищных субсидий или МФЦ каждые полгода. При этом от 30 до 50 процентов получателей субсидий — это люди пенсионного возраста старше 70 лет. Авторы изменений полагают, что такие посещения различных учреждений могут быть затруднительны для пожилых людей. По мнению депутатов, если законопроект будет принят и окажется востребованным, его можно распространить и на людей, достигших 60 лет.

В период с апреля 2020 года по май 2021 года в связи с пандемией COVID-19 государственные услуги оказывались дистанционно, без необходимости личного присутствия.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить