Якутск
Спорт

«Зенит» победил Лион на глазах президента УЕФА

Чемпион России имеет реальные шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов

«Зенит» из Санкт-Петербурга одержал вторую победу в Лиги Чемпионов. На своем поле сине-бело-голубые обыграли «Лион» из одноименного города Франции. Счет в матче 2-0.

Единственный результативный удар на 42 минуте нанес капитан «Зенита» и сборной России Артем Дзюба. Он оказался расторопней всех при подаче углового. Барриос точно навесил в центр штрафной, где рослый форвард в британском стиле продавил защитника и неотразимо пробил в угол ворот.

View this post on Instagram

GOOOOOOOOOOOOOAL! 1:0! @artem.dzyuba

A post shared by zenit_spb (@zenit_spb) on

Интрига в матче исчезла на 84 минуте. После затяжной атаки хозяев мяч оказался на правом фланге у Александра Ерохина, хавбек навесил в штрафную, где Сердар Азмун в одно касание скинул его на набегавшего Магомеда Оздоева. Игрок сборной России вложил всю силу в удар. Мяч после рикошета от защитника французов влетел в ворота «Лиона».

Больше счет в матче не менялся. Эта победа стала для подопечных Сергея Семака второй в турнире. После туров «Зенит» с 7 очками занимает 2 место в группе G. Команда имеет неплохие шансы на выход в 1/8 Лиги Чемпионов.

В 6 туре «Зенит» сыграет на выезде с португальской «Бенфикой», которая почти не имеет турнирной мотивации.

Отметим, что на поединке в Санкт-Петербурге присутствовал президент УЕФА Александр Чеферин. Чуть ранее он провел встречу с президентом России Владимиром Путиным, на которой был затронут вопрос подготовки Северной столицы к матчам ЕВРО-2020.

Отметим, что Чеферин сидел в VIP-ложе рядом с главой «Газпрома» Алексеем Миллером и президентом РФС Александром Дюковым. Президент УЕФА аплодировал забитым голам.